Главная / Блог / Текущие проблемы и возможности развития логистики – интервью эксперта Ольги Медведевой

Текущие проблемы и возможности развития логистики – интервью эксперта Ольги Медведевой

Ольга Медведева – наша коллега и директор крупной логистической компании «Трансбалт» на днях ответила на вопросы журналистов ООО «ТКС.РУ» о состоянии логистики в условиях санкций.

В интервью Ольга рассказала о существующих трудностях в логистической сфере и об основных изменениях в грузоперевозках. Отказ перемещать российский груз, задержки товаров в Роттердаме и Амстердаме, долгая обработка и проверка партий, повышение цен автомобильных перевозок – представитель компании отметила эти и другие проблемы, с которыми пришлось столкнуться перевозчикам.

Что касается таможенного оформления в РФ, то здесь, по словам Ольги Медведевой, началась выработка срочных мер поддержки участников ВЭД. Контролирующими органами были введены изменения, которые смогут упростить процесс таможенного оформления и снизить налоговую нагрузку на импортеров.

Узнать больше о текущих переменах, перспективах развития логистики и о том, что по мнению эксперта ждет транспортную отрасль во второй половине этого года, можно на сайте российского таможенного портала ТКС.РУ.