Главная / Блог / Отмена таможенного контроля на границе между ЛНР, ДНР и Россией

Отмена таможенного контроля на границе между ЛНР, ДНР и Россией

После вхождения в состав новых субъектов в состав России, государственная граница между Донецкой, Луганской народными республиками и РФ станет административной. В связи с этим будут полностью отменены все таможенные операции в пунктах пропуска. Данную информацию подтвердили в пресс-центре Государственного таможенного комитета ЛНР и сообщили в Министерстве доходов и сборов республики ДНР.
Председатель ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский отметил, что на данный момент главной задачей остается обеспечение высокого уровня безопасности и недопущение ущерба экономике России и ЛНР. В связи с различиями в таможенном законодательстве, требуется урегулирование вопросов таможенных правовых отношений.
Для регулирования таможенных правоотношений был разработан проект Постановления Правительства РФ, а также определен переходный период, который может продлиться не один месяц. На данный момент с целью обеспечения безопасности сотрудники ГТК продолжают работать на административных границах.
Мы рады Вам сообщить, что теперь грузы из третьих стран будут оформляться на терминале Крымский-ТЛТ и ТЛТ-Юг. Команда специалистов ООО «АБИ-Трейд» полностью готова к оперативному оформлению и выполнению других поставленных задач.