Главная / Блог / Обсуждение перспектив развития ЕАЭС в эпоху глобальных изменений на ЕЭФ-22

Обсуждение перспектив развития ЕАЭС в эпоху глобальных изменений на ЕЭФ-22

обсуждения перспектив стратегического развития интеграции ЕАЭС26 мая 2022 года в Бишкеке впервые состоится Евразийский Экономический форум. Мероприятие стартует с обсуждения перспектив стратегического развития интеграции ЕАЭС во времена мировых изменений.

Тема главной сессии: «Стратегия-2025: формируя образ будущего ЕАЭС. Новые сферы и направления сотрудничества в ЕАЭС».

Утвержденная главами государств ЕАЭС Стратегия-2025 уже успела стать почвой для экономического развития, которое базируется на взаимном согласовании интересов граждан, бизнеса и государственных институтов. Кроме традиционных сфер, Стратегия-2025 затрагивает и гуманитарную сторону, включая образование, здравоохранение, туризм и спорт.

Нынешнее функционирование ЕАЭС определяется существующими геоэкономическими вызовами. Это требует от всех участников полного переосмысления подходов к большему углублению экономической интеграции и улучшению политики поддержки экономического роста с помощью инноваций и инвестиций, производства и новых цепочек добавленной стоимости для воплощения конкурентных способностей каждого отдельного евразийского государства.

Стратегия-2025 является лучшим способом создания общего экономического пространства. От эффективности мер и используемых механизмов напрямую зависит успех этого проекта и место ЕАЭС в мире.

 

таможенный транзитВ числе спикеров мероприятия: вице-премьеры стран ЕАЭС, а также члены Совета ЕЭК. В качестве специальных приглашенных гостей – представители научной сферы и Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

Компания ООО «АБИ-Трейд», не смотря на трудности турбулентного 2022 года, продолжает обеспечивать эффективный таможенный транзит и предоставлять клиентам все виды складских и таможенных услуг. Мы помогаем экономическому развитию нашей страны за счет оформления импорта и экспорта, а также проведения других процедур. Это способствует свободному движению товаров в соответствии с одной из основных задач ЕАЭС.